Author Guest in Юриспруденция, 11.02.2018

Существуют ли какие-либо льготы при поступлении в ВУЗ на магистратуру на бюждет, имея военный билет?

1. Существуют ли какие-либо льготы при поступлении в ВУЗ на магистратуру на БЮДЖЕТ на специальности (менеджмент, экономика, гму и т. п.), если я прошёл военную кафедру и получил военный билет с званием "Сержант". А так же есть диплом бакалавра.

2. Какие дополнительные льготы и возможности существуют?

Прочитал статью, но не понял, относится ли это ко мне: Пункт 5 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
"Гражданам, прошедшим военную службу по призыву и имеющим высшее образование, при прочих равных условиях предоставляется преимущественное право зачисления в организации, осуществляющие образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам высшего образования в области экономики и управления и соответствующим дополнительным профессиональным программам в рамках программ и проектов, утверждаемых Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, в порядке и на условиях, предусмотренных указанными программами и проектами.".

Ответ оставил Гость

1.НЕТ
(льготы существуют при КОНТРАКТНОЙ службе)

2.да, распространяется на ВСЕХ граждан, прошедших ВС РФ

Не нашли нужный ответ?

Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти другие ответы в категории Юриспруденция